Поздравили победителей Сагаалган-квеста #УЧУ_БУРЯТСКИЙ_С_ПОЛИНОМ

Поздравили победителей Сагаалган-квеста #УЧУ_БУРЯТСКИЙ_С_ПОЛИНОМ

Руководитель редакционно-издательского отдела Республиканского центра «Бэлиг» Оюна Цыцыкова поздравила победителей и участников Сагаалган-квеста #УЧУ_БУРЯТСКИЙ_С_ПОЛИНОМ

По результатам конкурсных испытаний в номинации «Багашуул/Дети» победителем стал Аюр Раднаев, второе место заняла Сарана Цыренжапова, третье место Содбо Тарнуев. В номинации «Ехэшүүл/Взрослые» победу одержала Аюна Хайдапова.

Победителям были вручены подарочные карты от ООО «ПолиНом» на 5000 р., 3000 р., на 2000 р., билеты на спектакль в Государственный Русский драматический театр имени Н.А. Бестужева, а также книги от Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Отдельный приз за наибольшее количество лайков в VK на странице «ПолиНом» — подарочную карту номиналом 5 тысяч рублей получили Надежда Попова и Ардан Бумбеев.

Все участники конкурса были награждены поощрительными призами.

Напомним, конкурс проходил с 23 января по 20 марта 2023 года. Конкурсантам необходимо было записать видеоролик на бурятском языке и разместить в паблике VK с хэштегом #УЧУ_БУРЯТСКИЙ_С_ПОЛИНОМ на своей странице или на странице родителей, если он не достиг 18 лет.

Участники Сагаалган-квеста состязались в трех номинациях:

БАГАШУУЛ / ДЕТИ до 13 лет. Конкурсанты должны были прийти в магазины «ПолиНом», найти слова на бурятском языке, выучить 10 слов и перевести их на камеру за 1 минуту;

ЗАЛУШУУЛ / МОЛОДЁЖЬ (14-18 лет). Участникам данной номинации нужно было снять видеоролик (рилз) до 1 минуты, в котором должны были прозвучать минимум 5 слов на бурятском языке, встречающиеся в магазине.

ЕХЭШҮҮЛ / ВЗРОСЛЫЕ. Конкурсантам следовало найти в магазинах «ПолиНом» круглые мобайлы на бурятском языке, выбрать слово, которое им понравится и купить любой товар, связанный с этим словом, например, книга (ном) или ручка (гуурhан). Затем записать видеоролик (от 30 сек до 1 мин) с рассказом об этом предмете на бурятском языке.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться