Школьники из Бурятии – в числе победителей Межрегиональной олимпиады по родным языкам

Школьники из Бурятии – в числе победителей Межрегиональной олимпиады по родным языкам

По итогам очного тура Межрегиональной олимпиады по родным языкам Сибири и Дальнего Востока победителями стали два школьника из Республики Бурятия.

Ученица Алтайской средней школы Кяхтинского района Сойжина Дашиева стала победительницей в номинации «За сохранение народных традиций», ученик Кижингинской СОШ №1 им. Х.Намсараева Кижингинского района Тудуп Жамбалов – в номинации «Народные традиции и современность».

Напомним, очный тур Межрегиональной олимпиады по родным языкам Сибири и Дальнего Востока прошёл в городе Горно-Алтайск 29-31 марта 2023 года. Организатором олимпиады стало, как и в прошлом году, Министерство образования и науки Республики Алтай.

На этот раз в очном туре приняли участие 27 школьников, набравшие по итогам дистанционного этапа наивысшие баллы. Кроме победителей из Республики Бурятия в очном туре приняли участие ещё два школьника из Кижингинского района. Это Суржана Гомбоева, ученица Верхне-Кижингинской СОШ и Баярма Шойропова Баярма из Кижингинской школы-интерната.

Победителей и призёров олимпиады отметили дипломами и памятными призами, участников — сертификатами, их учителям вручили благодарственные письма.

Координатором по Республике Бурятия выступил Республиканский центр по развитию бурятского языка ГБУ РЦ «Бэлиг».

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться