На празднике «Последнего звонка» сотрудники Отдела по цифровизации бурятского языка Республиканского центра «Бэлиг» провели особенную миссию. Они поздравили и наградили школьников, которые подарили свои голоса новому аудиопроекту — учебно-методическому комплексу «Номто» для дошкольников.
В масштабной работе по озвучке приняли участие талантливые ребята из школы Поселья Иволгинского района, улан-удэнских школ № 63 и Бурятской гимназии №29.
🌟 Удивительное совпадение: талантливы во всём!
Во время награждения специалисты центра «Бэлиг» отметили интересный факт, который их искренне удивил. Как оказалось, абсолютно все дети, участвовавшие в аудиозаписи, круглые отличники в своих школах!
- Это не просто совпадение, а настоящая закономерность. Символично, что именно голоса лучших учеников, ребят с высокой успеваемостью и глубоким уважением к родной культуре, совсем скоро станут проводниками в мир бурятского языка для самых маленьких жителей нашей республики, — отметили в Отделе по цифровизации.
Малышей, которые изучают бурятский язык в детских садах Бурятии с использованием комплекса «Номто», будут вдохновлять чистые, звонкие и правильные голоса наших юных участников проекта.
Поздравляем ребят с успешным завершением учебного года и заслуженными наградами!








