Торжественная церемония награждения победителей и призёров столичного конкурса «Эрхим багша — 2024»

Торжественная церемония награждения победителей и призёров столичного конкурса «Эрхим багша — 2024»

Заместитель директора центра «Бэлиг» приняла участие в награждении победителей городского конкурса «Эрхим багша — 2024»

Торжественная церемония награждения победителей и призёров столичного конкурса «Эрхим багша — 2024» состоялась сегодня в Улан-Удэ в Международный день родного языка.

Дипломы и награды победителям вручили председатель Комитета по образованию г. Улан-Удэ Татьяна Митрофанова и председатель жюри, заместитель директора ГБУ РЦ «Бэлиг», руководитель Республиканского центра по развитию бурятского языка Оюна Забанова. 

Гран-при завоевала учитель бурятского языка и начальных классов Бурятской гимназии 29 г.Улан-Удэ Жибзема Базарова.

Первое место заняла учитель бурятского языка и литературы Средней общеобразовательной школы 32 г. Улан-Удэ Баярма Лыгденова.

Второе место присуждено учителю бурятского языка и начальных классов Средней общеобразовательной школы N47 Арюне Дымбрыловой, и почтное третье — учителю бурятского языка и литературы городской гимназии N33 Марине Токуреновой.

Отметим, что обладатель Гран-при и все призёры этого конкурса планируют принять участие в Международном конкурсе профессионального мастерства «Эрхим багша — 2024», который состоится в марте этого года на базе Бурятского республиканского педагогического колледжа.

ГБУ РЦ «Бэлиг»,

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться