Республиканский центр «Бэлиг» принял участие в конференции памяти профессора Геннадия Молонова

Республиканский центр «Бэлиг» принял участие в конференции памяти профессора Геннадия Молонова

Вчера в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Профессиональная подготовка педагогов в условиях новых вызовов современности». Она была посвящена 90-летию со дня рождения доктора педагогических наук, профессора Г.Ц.Молонова.

Республиканский центр «Бэлиг» представил главный специалист Республиканского центра по развитию бурятского языка, кандидат педагогических наук Бадмажап Будаин.

Целью конференции явилось обсуждение идей профессора Г.Ц. Молонова с позиции научно-методических основ взаимодействия образовательных структур (школа, колледж, вуз) в системе многоуровневой подготовки педагогических кадров. В работе конференции приняли участие ученые вузов России, которые работали с Г.Ц. Молоновым, представители землячества Бичурского района Республики Бурятия, ученики и последователи педагогических идей ученого не только из России, но и из Китая и Монголии.

Конференция собрала около 100 участников как в очном, так и в дистанционном форматах.

На секции № 1 «Региональная система непрерывного образования в современных условиях: проблемы, тенденции и перспективы развития» с приветственным словом от ГБУ РЦ «Бэлиг» выступил главный специалист Республиканского центра по развитию бурятского языка, к.пед.н. Б.Б.Будаин. В своем выступлении он отметил роль Г.Ц.Молонова в становлении педагогической науки в Республике Бурятия, в подготовке высококвалифицированных специалистов в области педагогики, поделился воспоминаниями о профессоре. Также кафедре общей педагогики БГУ им. Д.Банзарова были вручены в качестве подарка книги, выпущенные ГБУ РЦ «Бэлиг».

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться