«Бэлиг» поставил учебники бурятского языка в школы Осинского района Усть-Ордынского округа

«Бэлиг» поставил учебники бурятского языка в школы Осинского района Усть-Ордынского округа

Республиканский центр «Бэлиг» доставил в Осинский район Усть-Ордынского округа Иркутской области для МБОУ «Обусинская СОШ-интернат и МБОУ «Осинская СОШ № 2» 36 наименований учебной литературы по бурятскому языку и литературе общим тиражом 2877 экземпляров.

Работа по полиграфическому исполнению учебников была проведена по заказам Обусинской школы-интерната и Осинской средней школы №2 в соответствии с договорами поставки. Среди 36 наименований учебно-методической литературы – учебники по бурятскому языку и бурятской литературе для всех классов школ, в которых бурятский язык изучается как родной.

Такое значительное обновление книжного фонда в школах района проведено впервые за последние 10 лет благодаря инициативе руководства муниципалитета – лично мэра района Виктора Мантыкова, начальника районного управления образования Александра Дамбуева.

Необходимо отметить, что все указанные работы проводятся во исполнение трехстороннего Соглашения между Министерствами образования Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области о совместных действиях по сохранению и развитию бурятского языка.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться