Будущее бурятского языка глазами студентов

Будущее бурятского языка глазами студентов

Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Сохранение и развитие бурятского языка глазами молодежи» прошла в Улан-Удэ в смешанном формате. Очно и в режиме онлайн в ней приняли участие студенты высших учебных заведений столицы Бурятии, а также представители соседних субъектов федерации – Республики Тыва, Иркутской области и Забайкальского края.

Учредителем конференции стало Министерство образования и науки Бурятии, профинансировавшее её проведение за счёт средств Государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия на 2021-2030 годы». Организатором выступила Высшая школа бурятского языка и литературы Восточного института Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Врио заместителя министра – председателя Комитета общего и дополнительного образования Батор Цыренжапов, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политике, общественным и религиозным объединениям Инна Ивахинова приветствовали участников мероприятия.

Директор Республиканского центра «Бэлиг» Баир Балданов представил на пленарном заседании доклад «О реализации Государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия на 2021-2030 годы».

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться