Увидят свет издания по эвенкийской литературе

Увидят свет издания по эвенкийской литературе

Редакционно-издательский отдел Республиканского центра «Бэлиг» выполнил полный редакционно-издательский процесс изданий по эвенкийской литературе.

Авторами выпущенных в свет изданий «Примерная рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение на родном (эвенкийском) языке» для 1-4 классов начального общего образования и «Работа с текстом на уроках литературного чтения в начальных классах эвенкийской школы» (учебное пособие для учителей эвенкийского языка и литературы) являются кандидат филологических наук, доцент БГУ им. Д. Банзарова Елизавета Афанасьева и руководитель Центра развития образования «Этнопедагогический центр» Эвенкийского муниципального района Красноярского края Татьяна Савлепова.

Готовятся к печати книги для чтения «Литературное чтение. 1-4 классы», адресованные учащимся начальных классов.

– Учебный предмет «Литературное чтение на родном языке» входит в предметную область «Родной язык и литературное чтение на родном языке» и является обязательным для изучения. На изучение учебного предмета «Литературное чтение на родном (эвенкийском) языке отводится 1 час в неделю с 1 по 4 классы. Мы предлагаем примерное тематическое планирование по данному предмету, учебно-методическое и информационно-ресурсное обеспечение учебного предмета, а в пособии для учителей – различные виды и приемы работ с текстом, представляем приложения «В помощь учителю эвенкийского языка и литературы», «Биографии авторов художественных текстов для учащихся начальных классов», – отмечают авторы Елизавета Афанасьева и Татьяна Савлепова.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться