О совместных проектах рассказали в прямом эфире «Радио Бурятии»

<strong>О совместных проектах рассказали в прямом эфире «Радио Бурятии»</strong>

Заместитель директора ГБУ РЦ «Бэлиг» Оюна Забанова и начальник отдела по национальным языкам Администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Вероника Харбанова в прямом радиоэфире ГТРК «Бурятия» рассказали о совместной работе по сохранению и развитию бурятского языка.

В эфире радиопередачи «Сэхэ руунь хөөрэлдэе» Оюна Забанова и Вероника Харбанова рассказали о ряде совместных проектов, о поддержке инициатив друг друга.

Представитель соседнего субъекта остановилась на информации о работе, проводимой по сохранению и развитию бурятского языка, об успешной практике реализации 5-тичасовой недельной нагрузки в Осинском районе округа.

Гостья также рассказала о большом совместном проекте, реализуемом администрацией округа совместно с ГБУ РЦ «Бэлиг» по изданию учебников бурятского языка для учащихся школ Усть-Ордынского округа. Уже изданы УМК для 1-5 классов. В нынешнем году планируется издание учебника уже для учащихся 6-го класса.

В прошлом учебном году редакционного-издательским отделом «Бэлиг» доведены до оригинал-макета издания по парциальной программе для детей дошкольного возраста «Табан хурган».

Отметим, что дружная делегация Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области прибыла в столицу Бурятии, чтобы поддержать своих учителей, участвующих в Международном конкурсе учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша-2024». На торжественном открытии конкурса Вероника Харбанова приветствовала участников конкурса от Администрации округа. 

Прослушать повтор интервью можно в понедельник, 18 марта в эфире ГТРК «Радио Бурятии»

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться