Межрегиональная олимпиада по родным языкам Сибири и Дальнего Востока прошла в Улан-Удэ

Межрегиональная олимпиада по родным языкам Сибири и Дальнего Востока прошла в Улан-Удэ

28 февраля 2023 года в Бурятии ученики 9-11 классов — победители и призеры ежегодного регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по бурятскому языку и литературе приняли участие в отборочном этапе межрегиональной олимпиады. Более 20 школьников республики дистанционно проверили свои знания в области языков, литератур и культур народов Сибири и Дальнего Востока. 

Межрегиональная олимпиада по родным языкам Сибири и Дальнего Востока проводится в целях выявления и развития у обучающихся интеллектуальных способностей, интереса к исследовательской деятельности и популяризации родных языков, литератур и культур народов Сибири и Дальнего Востока. 

Организатором олимпиады является министерство образования и науки Республики Алтай.

Конкурсное испытание также прошли школьники из Республик Алтай, Башкортостан, Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и Тыва. 

Участники выполнили 30 тестовых заданий по родным языкам и культуре народов Сибири и Дальнего Востока, ответив на вопросы по традициям, фольклору и народной литературе. 

Тридцать ребят, набравшие по итогам дистанционного этапа наивысшие баллы, смогут принять участие в очном этапе олимпиады, который будет проходить в Горно-Алтайске в период с 29 по 31 марта. 

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться