Летняя методическая школа учителей бурятского языка

Летняя методическая школа учителей бурятского языка

Летняя методическая школа учителей бурятского языка прошла с 1 по 6  августа на берегу Байкала в с. Максимиха Баргузинского района.

Участники Летней школы обсудили вопросы научно-методического обеспечения преподавания бурятского языка и литературы в условиях реализации обновленных ФГОС начального и общего образования. Всего в работе этой школы приняли участие 20 учителей бурятского языка и литературы с разных районов республики.

По итогам работы Летней школы проектные группы представили рукописи разработанных учебно-методических комплексов 5 класса, которые содержат  рукопись учебника, материалы для электронной формы учебника, рукопись рабочей тетради к учебнику, рукопись книги для учителя, методические рекомендации по изучению учебно-методического комплекса.

Летняя методическая школа для учителей бурятского языка, которая впервые была организована в таком формате, стала возможной при финансовой поддержке Минобрнауки Бурятии, благодаря реализации Государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия на 2021-2030 гг.», одной из задач которых является совершенствование методики преподавания бурятского языка и литературы.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться