Флешмоб ко Дню родного языка

Флешмоб ко Дню родного языка

Республиканский центр по развитию бурятского языка ГБУ РЦ «Бэлиг» и «Движение первых» в дни празднования Белого месяца приглашают принять участие во флешмобе «Это слово знают все!», посвящённом Международному дню родного языка.
Участниками акции могут стать воспитанники детских садов, школьники, молодежь, а также все желающие из числа взрослого населения Бурятии. Для этого необходимо записать видеоролик длительностью не более 1 минуты на бурятском языке. Затем опубликовать эту запись 21 февраля до 17.00 ч. в своих аккаунтах в социальной сети Вконтакте с двумя хэштегами #буряадэдеэн2024, #роднойязык2024.
В одном ролике должен быть один герой. В кадре он представляет одно слово на выбор по теме «Национальная кухня», в котором может быть объяснение слова, обозначающего блюдо, продукты питания, утварь и т.д. из национальной кухни (на родном языке).
Возрастные категории: 3 — 6 лет, 7-10 лет, 11-18 лет, 19-25 лет, 26+
Лучшие работы будут отмечены сертификатами, полиграфической продукцией от Центра по развитию бурятского языка и (или) ценными призами от «Движения первых». Лучшие видеоролики будут опубликованы на официальной странице ГБУ РЦ «Бэлиг» и «Движение первых» в ВК.
С информацией о проведённом флешмобе и его победителях можно ознакомиться на официальных аккаунтах ГБУ РЦ «Бэлиг» и «Движение первых» до 28 февраля 2024 года.
Напомним, что Международный день родного языка отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться