Презентация книги «Харацай. Исторический очерк»

Презентация книги «Харацай. Исторический очерк»

В Закаменском районном историко-краеведческом музее прошла презентация книги «Харацай. Исторический очерк», подготовленной к изданию Редакционно-издательским отделом Республиканского центра «Бэлиг».

По словам директора Районного центра культуры и творчества Любови Будаевой, мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере. Автор-составитель книги Галина Михайловна Шелкунова рассказала о том, как велась работа над этим изданием. Она провела огромный объем работы во многих архивах, с жителями сёл Харацай и Улекчин, общалась с хранителями семейных источников, собирала воспоминания старожилов.

На презентации присутствовало более 50 человек, в том числе супруг Галины Михайловны — Владимир Федосеевич, внесший свои средства на издание книги. Пришли поддержать автора и её дети, родственники.

По мнению большинства собравшихся и причастных к изданию этой книги, на сегодня она стала энциклопедией по истории и развитию казачества в Закамне, самого Харацая. Ещё один весьма важный вклад в историю села, который внесла Галина Михайловна – это музей «Казачья изба».

Напомним, книга подготовлена к изданию Республиканским центром «Бэлиг» Министерства образования и науки Республики Бурятия, отпечатана в типографии ООО «НоваПринт» тиражом 100 экземпляров.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться