«Четыре неба» — к юбилею Николая Дамдинова

«Четыре неба» — к юбилею Николая Дамдинова

В работе жюри ХI Межрегионального конкурса чтецов «Четыре неба» приняли участие сотрудники Республиканского центра «Бэлиг» — главный специалист Государственной службы языкового перевода, заслуженный артист России Доржи Сультимов и главный специалист Республиканского центра по развитию бурятского языка, к.п.н. Бадмажап Будаин.

Напомним, ХI Межрегиональный конкурс чтецов «Четыре неба» прошёл 7 декабря на базе Колледжа искусств имени П.И. Чайковского. Он был приурочен 90-летию Народного поэта Бурятии Николая Дамдинова и проведён в рамках реализации Государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка на 2021-2030 годы».

Конкурс состоялся в дистанционном формате. Всего было заявлено 138 участников в четырёх возрастных категориях. Заявки поступили от участников из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Министерство образования и науки Бурятии учредило номинацию «Лучшая декламация на бурятском языке» с присуждением званий «Дипломант I, II, III степени» по каждой возрастной категории, а также поощрительные призы

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться