«Один день в лицее» с участниками смены

«Один день в лицее» с участниками смены

26 октября 2022 года участники профильной смены по бурятскому языку побывали в гостях в Республиканском бурятском национальном лицее-интернате №1. Перед участниками смены выступил президент РБНЛ-И № 1, ученик 11 класса Илья Хабдаев. Он рассказал о системе школьного ученического самоуправления. В музее лицея ребятам рассказали об истории лицея, провели мастер-класс по оригами и квест-игру по поэтическим произведениям бурятской литературы. В кабинете бурятского языка ученики 8-11 классов провели для гостей игру «Нюуса тобшо» по истории Бурятии. 

Также ребята посетили кванториум и медиа-центр лицея. Дети увлеченно играли, интересовались всем, задавали вопросы рассказчикам, ведущим. Мероприятие «Один день в лицее» завершилось чаепитием.

Напомним, что с 20 по 31 октября 2022 года проходит третья в этом году профильная смена по образовательной программе «Юный филолог (Эдир хэлэ шэнжэлэгшэ)». Участниками профильной смены являются учащиеся 7-8 классов школ, входящих в состав Ассоциации этнокультурных образовательных организаций.

Организаторами смены являются Министерство образования и науки Республики Бурятия, республиканский центр «Асториум», ГБУ «РЦ «БЭЛИГ»,  Республиканский центр по развитию бурятского языка.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться