На съезде бурятоведов «Бэлиг» организовал выставку-продажу

На съезде бурятоведов «Бэлиг» организовал выставку-продажу

В рамках проведения II межрегионального съезда учителей бурятского языка и литературы Республиканский центр «Бэлиг» организовал выставку-продажу учебных, учебно-методических, литературно-художественных и справочных изданий.

На развёрнутой в фойе главного корпуса Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова площадке ГБУ РЦ «Бэлиг» представил экземпляры изданий, вышедших в свет в 2022 году. Учителя бурятского языка и литературы проявили большой интерес к таким учебно-методическим изданиям, как сборники изложений и диктантов на бурятском языке для 5-х-9-х классов средних общеобразовательных школ, «Ошохон: Творческие и тестовые задания по бурятскому языку для начальных классов», а также сборник «Шалгалтын хүдэлмэринүүд» («Проверочные работы») для 2-4 классов.

Как положительный итог работы выставки на полях представительного межрегионального форума учителей родного языка и родной литературы можно отметить знакомство педагогов Агинского Бурятского округа Забайкальского края и Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области с новинками и последними разработками учебных, учебно-методических и литературно-художественных изданий, выпускаемых ГБУ РЦ «Бэлиг».

Уверены, что наша выставка-продажа печатных изданий так же внесла свою лепту в большое общее дело сохранения и развития бурятского языка, как и каждодневная работа издательства «Бэлиг» — нынешнего республиканского центра по поддержке изучения национальных языков и иных предметов этнокультурной направленности на протяжении 30 с лишним лет.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться