Оюна Забанова – в жюри конкурса «Эрхим багша»

Оюна Забанова – в жюри конкурса «Эрхим багша»

Заместитель директора ГБУ РЦ «Бэлиг» — руководитель Республиканского центра по развитию бурятского языка Оюна Забанова назначена заместителем председателя жюри Республиканского конкурса учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша-2023».

В нынешнем году конкурс «Эрхим багша» пройдёт с 10 по 13 апреля в статусе регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Как заявляют организаторы и устроители, конкурс проводится для выявления талантливых учителей бурятского языка и литературы, их поддержки и поощрения; повышения социального статуса учителей и престижа их профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей.

Отметим, что обладателем Гран-при Конкурса признается участник, набравший наибольшее количество баллов. Призёрами признаются участники, занявшие первое, второе и третье места в общем рейтинге. Лауреаты же Конкурса награждаются Почётными дипломами Министерства образования и науки РБ.

Победитель конкурса представит Бурятию на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться