Героиня фильма «Эрхим багша» — учитель Кусотинской школы

Героиня фильма «Эрхим багша» — учитель Кусотинской школы

Фильмы «Эрхим багша. Стражи трепещущего времени» созданы в рамках реализации Госпрограммы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия на 2021-2030 гг» по заказу Министерства образования и науки Республики Бурятия. В 2022 было отснято и опубликовано 6 фильмов в социальных сетях, а также на канале «Youtube».

Сегодня мы расскажем об учителе бурятского языка и литературы, директоре Кусотинской средней школы Мухоршибирского района Маншеевой Баирме Григорьевне.

Баирма Григорьевна как преподаватель бурятского языка и литературы Кусотинской школы характеризуется как очень творческий педагог, обладающий глубокими знаниями в своей области. Дети очень любят ее и с удовольствием изучают предмет. Результаты учеников лучше всего демонстрируют работу учителя: Баирма Григорьевна подготовила 4 победителей муниципального этапа и призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Многие ученики Баирмы Григорьевны являются призерами олимпиады по бурятскому языку и литературе. Педагог принимает активное участие во всех мероприятиях по сохранению и развитию бурятского языка, в общественной жизни школы, села, района. В 2021 году заняла почетное III место в межрегиональном конкурсе «Эрхим багша».

Цикл фильмов «Эрхим багша. Стражи трепещущего времени» демонстрируют фрагменты уроков, занятий, внеклассных мероприятий талантливых Учителей бурятского языка. Фильм о Маншеевой Баирме Григорьевне можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/JdcAQRDyIbk

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться