В Монголии презентовали проект Главы Бурятии

В Монголии презентовали проект Главы Бурятии

Делегация Министерства образования и науки Бурятии, ректоров, проректоров и директоров учреждений высшего и среднего профессионального образования побывала с рабочим визитом в Монголии. В составе делегации Монголию посетили директор центра «Бэлиг» Баир Балданов и ведущий специалист Госслужбы языкового перевода Лариса Халхарова, кандидат филологичкских наук, доцент БГУ им. Д. Банзарова.

Делегация провела встречи и переговоры в Департаменте образования мэрии г.Улан-Батор, университетах и школах столицы соседнего государства, образовательных организациях городах Дархан и Сухэ-Батор аймаков Дархан-Уул и Сэлэнгэ.

По инициативе Главы Бурятии Алексея Цыденова в прошлом году в Бурятский государственный университет им. Д.Банзарова и Бурятский республиканский педагогический колледж на конкурсной основе поступили по 20 студентов из Монголии. После окончания они станут учителями русского языка и начальных классов. Обучение проводится за счёт средств республиканского бюджета.

Сейчас объявлен новый конкурс. О нём делегация рассказала монгольским выпускникам, руководителям системы образования и школ. Договорились о совместной работе по реализации этого проекта.

В г. Сухэ-Батор с выпускниками встретился лично Глава Бурятии Алексей Цыденов и пригласил их в Бурятию на учёбу.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться