В Бурятии вновь пройдетМеждународный конкурс учителей бурятского языка «Эрхим багша»

<strong>В Бурятии вновь пройдет</strong><strong> </strong><strong>Международный конкурс учителей бурятского языка «Эрхим багша»</strong>

С 11 по 14 марта в четвёртый раз пройдет Международный конкурс учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша».

В этот раз он посвящен Году семьи. Организатором мероприятия является Министерство образования и науки Бурятии, оператором выступает Бурятский республиканский педагогический колледж.

На конкурс заявлено 27 участников, из которых 17 учителей Республики Бурятия, по 2 учителя из Забайкальского края и Иркутской области, а также 6 учителей из соседней Монголии.

Конкурсантам предстоят следующие испытания: медиа-визитка, урок, классный час. По их итогам 10 участников будут допущены к участию в следующем этапе — методической мастерской. Затем четверо сильнейших конкурсантов, набравших на этом этапе максимальное количество баллов, примут участие в заключительном этапе «Разговор с министром».

Отметим, что этот престижный конкурс профессионального мастерства направлен на выявление талантливых учителей бурятского языка и литературы, их поддержку и поощрение, повышение социального статуса учителей и престижа их профессии, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей, а также расширение, укрепление международных профессиональных языковых и культурных связей педагогов.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться