Центр «Бэлиг» представил на курсах актуальную информацию

Центр «Бэлиг» представил на курсах актуальную информацию

Республиканский центр «Бэлиг» принял участие в проведении курсов повышения квалификации учителей бурятского языка и литературы «Современные технологии и методы обучения родному языку в школе», организованных Бурятским Республиканским педагогическим колледжем.

Курсы проводятся с 13 по 17 марта 2023 года в онлайн-формате. Организатор – факультет бурятского языка и национальной культуры БРПК. Слушателям предоставляется актуальная информация по модулям «Технология и практика обучения родному языку в условиях реализации ФГОС НОО и СОО»; «Методическое сопровождение образовательного процесса в образовательных организациях»; «Использование информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе».

Руководитель Редакционно-издательского отдела Республиканского центра «Бэлиг», кандидат филологических наук Оюна Цыцыкова представила доклад на тему «Учебно-методическое обеспечение предметов «Родной язык» и «Литература» для реализации ФГОС НОО и СОО». Она рассказала об основных направлениях взаимозависимых видов работ Центра, специфике работы Центра по изданию учебной, популярной, научной, учебно-методической, справочной, наглядной литературы. Также Оюна Цыцыкова представила информацию об издании учебно-методических комплексов по бурятскому языку и литературе для 1 и 5 классов, обновлённых в соответствии с требованиями новых ФГОС, планах Центра на 2023 г.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться