Руководители центра «Бэлиг» поздравили победителей Международного конкурса «Урок на родном языке»

Руководители центра «Бэлиг» поздравили победителей Международного конкурса «Урок на родном языке»

Вчера в стенах Бурятского республиканского педколледжа и в режиме онлайн состоялась торжественная церемония официального закрытия IV Международного конкурса профессионального мастерства студентов педагогических колледжей, институтов, университетов «Урок на родном языке», в которой приняли участие руководители Республиканского центра «Бэлиг».

Сопредседатель жюри конкурса, директор центра «Бэлиг» Баир Балданов, заместитель председателя жюри, заместитель директора центра «Бэлиг» — руководитель Республиканского центра по развитию бурятского языка Оюна Забанова вместе с остальными экспертами провели церемонию награждения победителей и призёров этого международного конкурса.

Абсолютным победителем и обладателем гран-при «Урок на родном языке» IV Международного конкурса профессионального мастерства студентов педагогических колледжей, институтов, университетов «Урок на родном языке» стала Виктория Айграшева — представительница Республики Алтай, студентка Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Дипломами победителей в специальных именных номинациях были отмечены 32 участника, показавшие отличные результаты на разных этапах конкурса. По итогам всех трёх конкурсных испытаний дипломы 1, 2 и 3 степеней в 10 основных номинациях вручены 30 победителям и призёрам.

Из представителей Бурятии отличились: Александра Цыденова (БГУ им. Д. Банзарова, номинация «Лучший медиаурок на родном языке») и Номина Бальжиева (БРПК, номинация «Лучший профессиональный старт-ап»), занявшие первые места в своих номинациях. Также студенты из нашей республики стали обладателями вторых и третьих мест в 10 номинациях конкурса.

Учитывая, что представители Китая и Монголия, а также регионов России принимали участие в конкурсе в режиме онлайн, то и церемония их награждения проходила в прямом эфире. Конкурсанты из Бурятии участвовали в церемонии очно. Они получили свои призы и награды из рук опытных педагогов, руководителей и методистов, которые все дни конкурсных испытаний были вместе с ними, оценивая их работу у доски, с родителями и сайтами.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться