Профильная смена по журналистике на бурятском языке

Профильная смена по журналистике на бурятском языке

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Асториум» совместно с Республиканским центром по развитию бурятского языка ГБУ РЦ «Бэлиг» вновь открывают профильную смену по бурятскому языку. Она пройдёт с 17 по 28 марта 2023 года по программе «Журналистика и медиа в бурятской языковой среде» («Сэдхүүл зүй болон медиа — буряад хэлэнэй оршондо»).

В работе профильной смены смогут принять участие школьники 8-10 классов — победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по бурятскому языку и литературе, Межрегиональных и региональных конкурсов «Эдир Будамшуу», «Дангина – Гэсэр», «Оюун Бэлиг», «Абын табан эрдэм», «Буряад хэлэн баян даа!» и др., а также школьники, добившиеся определенных успехов в журналистике и медиапространстве.

Всего на профильную смену будут приглашены 15 школьников. Для работы с ними приглашены известные журналисты, блогеры республики, специалисты по компьютерным технологиям в журналистике, инфографике.

Дети научатся создавать тексты в разных жанрах для компании или персоны, яркие и запоминающиеся истории с помощью цифровых технологий; правильно позиционировать себя с помощью текстов и блогов в соцсетях; научатся искусству рассказывания историй в текстах и картинках; овладеют основами веб-дизайна и т.д. Кроме этого, предусмотрена культурная программа. Одним словом, профильная смена обещает быть интересной и насыщенной. 

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться