Презентация книги о людях горного края

Презентация книги о людях горного края

Руководители центра «Бэлиг» приняли участие в презентации книги члена Союзов журналистов СССР и России Ольги Балдановой «Малар һайхан Ахамни» («Прекрасная моя Ока»), которая состоялась в селе Орлик Окинского района.

Как отметил Баир Балданов, автор этого солидной книги на бурятском языке (более 400 страниц), — известный журналист, летописец истории Оки, заслуженный работник культуры Бурятии, член Союза журналистов СССР и России, уважаемая всеми окинцами Ольга Бандановна Балданова.

В сборник вошли оригинальные журналистские произведения автора, написанные в разных жанрах в советский и постсоветский периоды, а также стихи и лирические миниатюры. Львиная доля материалов Ольги Балдановой — о людях труда и непростых буднях далёкой горнотаёжной глубинки.

Составители сборника — библиотекарь Окинской районной библиотеки Долгор Замбалова, педагог и журналист Октябрина Дашеева.

— Хотя, к сожалению, её нет рядом с нами, со страниц своей новой книги она вновь встретилась со своим читателем и любимым горным краем. Рад, что в качестве редактора принял участие в издании книги. С глубоким уважением отношусь к светлой памяти Ольги Бандановны, — написал Баир Балданов в соцсетях.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться