Конференция – к Международному дню борьбы с коррупцией

Конференция – к Международному дню борьбы с коррупцией

I Республиканская научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в образовательных и научных организациях» состоялась 6 декабря и была приурочена Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Соорганизаторами выступили Правительство республики, Минобрнауки, БГУ им. Д.Банзарова, Бурятский республиканский институт образовательной политики и Бурятский республиканский педколледж. Конференция собрала более 1000 участников как в очном, так и в дистанционном форматах.

С докладами на пленарном заседании выступили министр образования науки Бурятии Валерий Поздняков, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия, генерал-майор юстиции Вячеслав Сухоруков, и.о. прокурора Республики Бурятия, старший советник юстиции Михаил Филичев. Также были заслушаны выступления руководителей отделов прокуратуры и следственного управления, МВД по Республике Бурятия, ученых юристов.

Всего на конференции прозвучало 50 докладов. Республиканский центр «Бэлиг» был представлен докладом «Нормативно-правовая база в области противодействия коррупции в ГБУ РЦ «Бэлиг».

Во второй половине дня прошли секционные заседания «Антикоррупционное просвещение в сфере профессионального образования и науки» и «Антикоррупционная политика и просвещение в образовательных организациях общего, дошкольного и дополнительного образования».

По результатам конференции будет принята резолюция, которая позволит систематизировать и внести научно обоснованные коррективы и инновации в существующие методы противодействия коррупции в образовательных учреждениях.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться