Выездная экспедиция в Селенгинский район

Выездная экспедиция в Селенгинский район

Директор Республиканского центра «Бэлиг» Баир Балданов принял участие в работе очередной образовательной экспедиции в Селенгинский район.

Она состоялась в рамках дней Министерства образования и науки Бурятии и называлась «Школа Министерства просвещения России. Творчество. Деятельность. Служение». Мероприятие проведено в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия, 100-летия со дня Минобрнауки Бурятии и открытия Года педагога и наставника.

Участники экспедиции, а это, помимо делегации министерства, представители Иволгинского, Закаменского, Джидинского и самого Селенгинского районов продуктивно поработали на гостеприимной малой Родине девяти Хамбо-лам.

Посетили школы и детские сады, поработали в фокус-группах, обменялись опытом, обсудили большой спектр вопросов. Учителя бурятского языка и литературы рассказали о своей работе, реализации специальных проектов в школах.

На итоговом совещании директор ГБУ РЦ «Бэлиг» Баир Балданов выступил с кратким сообщением о проводимой Минобрнауки Бурятии, его подведомственными учреждениями работе по сохранению и развитию бурятского языка. Рассказал о серьёзной работе по согласованию вариантов учебных планов, предусматривающих 5-часовую нагрузку по родному бурятскому языку и родной бурятской литературе как при 5-дневной, так и при 6-дневной рабочей неделе.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться