«Бэлиг» поздравил лучших улан-удэнских учителей бурятского языка

«Бэлиг» поздравил лучших улан-удэнских учителей бурятского языка

Республиканский центр «Бэлиг» принял участие в торжественной церемонии закрытия городского конкурса профессионального мастерства учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша-2023». Руководитель Редакционно-издательского отдела Оюна Цыцыкова вручила лауреатам дипломы и памятные подарки.

Профессиональное состязание проходило с 14 по 21 марта 2023 года на базе Бурятской гимназии № 29. Учителя бурятского языка 8 городских школ прошли разные конкурсные испытания. Они провели открытые уроки и классные часы, участвовали в разговоре с председателем Комитета по образованию. Также продемонстрировали свои лучшие практики и наработанные методики.

Жюри, в состав которого вошли представители Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова и Бурятского республиканского института образовательной политики, отметило высокий профессионализм конкурсантов.

Торжественное награждение лауреатов и победителей прошло в средней школе № 32 г. Улан-Удэ.

По результатам конкурсных испытаний победителем стала учительбурятского языка и литературы гимназии № 33 Баирма Бадмаева. Первое место занялаучитель начальных классов и бурятского языка физико-математической школы № 56 Екатерина Батуева. На втором месте — учитель бурятского языка и литературы СОШ № 2 Марина Догданова, на третьем -учительбурятского языка и литературы СОШ № 8 Туяна Намдакова.

Напомним, что муниципальный этап конкурса «Эрхим багша» проводится с 2008 года с целью выявления талантливых учителей бурятского языка и литературы, поддержки, поощрения и повышения социального статуса учителей, а также престижа профессии педагога. Нынче конкурс посвящён Году педагога и наставника, а также 100-летию Республики Бурятия.

Опубликовал(а)ГБУ РЦ Бэлиг
ГБУ РЦ «Бэлиг»
Издательство
У вас есть вопрос?
Связаться